Archiv Papiertechnik

Leipa Georg Leinfelder GmbH, Schwedt

Im vergangenen Jahr wurden folgende Jubilare geehrt:

Für 10-jährige Betriebszugehörigkeit:

Hanna Kraft, Reinigungskraft; Petra Wittlief, Sachbearbeiterin Versandabfertigung; Ilka Schulze, Auftragsbearbeiterin Verkauf; Andreas Mendrala, Schlosser; Adrian Fischer, 1. Springer; René Groß, 2. Maschinenführer; Mike Braun, 1. Springer; Michael Fischer, Sym-Sizer-Gehilfe; Tino Grüner, 1. Springer; Maik Radde, 2. Springer; Ronny Tischer, Gehilfe; Dieter Moritz, Stoffaufbereiter; Maik Himmstädt, 1. Anlagenbediener; Maik Herpe, Anlagenbediener; Milan Ertel, 2. Maschinenführer; Guido Gundlach, 2. Gehilfe; Stefan Habeck, 1. Gehilfe; Uwe Prehl, 2. Rollerführer; Martin Lepke, Belader.

Für 20-jährige Betriebszugehörigkeit:

Jutta Meier, Bandbeschicker; Frank Lübeck, 2. Maschinenführer; Burkhard Schmidt, Bandbeschicker; Bert Heidecker, Meister Wasserwirtschaft.

Für 25-jährige Betriebszugehörigkeit:

Petra Menge, Mitarbeiterin allgemeine Dienste; Ines Rähder, Mitarbeiterin Arbeitsvorbereitung; Karin Bugdoll, Gruppenleiterin Bestandshaltung; Jörg Hartmann, Werkstattleiter ETA; Andreas Wolff, 2. Springer; Bernd Splinter, Assistent des Produktionsleiters Stoffaufbereitung; Utz Brandenburg, Werkführer Stoffaufbereitung; Ronald Kotz, 1. Anlagenfahrer; Uwe Lisch, Bandbeschicker; Ciro Dettmann, 1. Maschinenführer; Frank Simmchen, 1. Maschinenführer.

Für 30-jährige Betriebszugehörigkeit:

Gudrun Ziemendorf, Erzeugnisprüferin; Burkhard Büttner, Leiter Magazin; Jörg-Peter Köllner, Leiter Werksplanung; Michael Gebauer, Konstrukteur/Diagnostik; Arnim Berndt, KFZ- u. Kranelektriker; Jens Stephan, Rollergehilfe; Wilfried Kübler, 1. Anlagenfahrer; Klaus-Dieter Klatte, Belader.

Für 35-jährige Betriebszugehörigkeit:

Kathrin Krüger, Erzeugnisprüferin; Marlies Vergien, Erzeugnisprüferin/Springerin; Heidemarie Belling, Schlosser Hydr./Pneumatik; Marianne Deon, Mustermacherin; Doris Mattern, 1. Packanlagenbediener; Erhard Wegner, Kranfahrer Magazin; Rainer Horn, Projektleiter; Fred Mielke, Schlosser/Schweißer; Klaus-Peter Lüdcke, Schichtmeister Schlosser; Lothar Grochowski, Vorarbeiter Industrieelektroniker; Wilner Kufahl, Industrieelektroniker; Ernst Lebrenz, Industrieelektroniker; Ingo Tesch, 1. Maschinenführer; Dietmar Lubrich, Bandbeschicker/Springer; Wolfgang Radde, 1. Gehilfe Doktor-Roller; Bernhard Darge, Betriebsingenieur Automatisierungstechnik.

Für 40-jährige Betriebszugehörigkeit:

Ilona Weinberg, Erzeugnisprüferin; Helmtraute Triebe, Mitarbeiterin Ausrüstung; Brigitte Hecht, 2. Rollergehilfe; Rolf Börner, Wehrführer; Werner Müller, Schlosser; Herbert Damerow, Schlosser; Wolfgang Gottschalk, Betriebsingenieur M1/DIP/Wasserwirtschaft; Gerald Nitschke, Meister Hydraulik/Pneumatik; Reiner Kühn, Schlosser, Zerspaner; Bernd Heinze, 1. Maschinenführer; Gerhard Splittstößer, Qualitätsprüfer Springer.

Für 45-jährige Betriebszugehörigkeit:

Eveline Beyer, Auftragsbearbeiterin Verkauf; Manfred Schreiber, Industrieelektroniker; Werner Hundertmark, Werkführer; Rainer Tgahrt, Springer Wasserwirtschaft/Kanalarbeiter; Günter Heinze, Justitiar/Berater.